首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:金华社区华街壹号何时开始开工建设

提交时间:2019-09-22

事项内容:金华社区华街壹号拆迁好多年了,一直不开工。今年听说六月开工,到现在也不开工。政府给招商引资,引进没有?

处理结果:南街街道办事处回复:经核实,华街壹号售房事宜与金华社区和金华社区城中村改造项目无任何关系,华街地产也未同金华社区签订过任何合作意向。关于华街壹号售房事件,金华社区也同相关部门反映过,并在其售楼处张贴过谨防市民购房上当的公示。

答复时间:2019-09-26

答复单位:南街办事处

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台