关闭
晋城市城区2020年公开招聘事业单位工作人员

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:西大街的回迁房(八中对面),什么时候可以交房,有房产证吗

提交时间:2020-08-03

事项内容:西大街的回迁房(八中对面),什么时候可以交房,有房产证吗

处理结果:晋城市城区宜居房地产开发有限公司回复:对写信人李先生提出西大街的回迁楼(八中对面),什么时候可以交房、有房产证的问题及时同本人进行电话沟通了解,得知该住户拆迁前位于西大街一粮店附近按照《晋城市城区老城更新与保护工程所涉四个棚户区(城 中村)改造项目房屋征收补偿方案》征收范围规定,该房屋 属于景忠桥片区棚户区(城中村)A地块改造项目的征收范围:前进路以东的西大街两侧、城区中医院以西、东大街以 南及吐月面粉厂周边。而不是八中对面的回迁楼。依据我公 司与施工单位的合同约定,该回迁安置楼项目于2022年3月23日交工。该地块土地通过公开出让方式由我公司取得,可以办理房产证。

答复时间:2020-08-07

答复单位:晋城市城区宜居房地产开发有限公司

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台