首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:西上庄道头村什么时候拆迁

提交时间:2020-06-13

事项内容:区长您好,道头村什么时候拆迁,多久有规划

处理结果:道头村村委会回复:道头村位于市区西北片、毗邻西上庄办事处,周边有陵沁线、景西路、道西路等交通主干路,交通便利,现有常住人口1750余人。2019年,道头村纳入西北片区改造片区范围,我村也一直有改造意愿,改善村民的居住环境。但由于我村的大面积片区已于2000年左右刚进行过改造,建成200余栋二层独立小楼,并先后接入了集中供暖和清洁燃气,村民的居住条件满意度较高。同时,由于我村存在两个自然村——道头村和寨上村。两个自然村中间有陵沁线隔开,改造难度较大。因此,村委通过向村民征询意见,村民的改造意愿暂时不强、改造难度较大、村委通过商量,道头村的改造事项暂时搁置,待改造条件成熟再行实施。

答复时间:2020-06-17

答复单位:道头村村委会

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台