首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:南街办金华社区水泉坡改造何时进行?

提交时间:2019-06-20

事项内容:水泉坡改造工作已经四五个年头了,至今没有任何消息。老百姓流落它地生活艰难,还有一大部分群众至今还生活在那,水不足,电不畅,没有煤气,又不让燃煤,冬天没有取暖.....真的成为晋城的平民窟,棚户区。不要说和其它小区比,连农村都不能比。不知道这里的百姓何时才能脱贫?脱离苦海?

处理结果:南街街道办事处7月1日回复:南街街道办事处收到来信后高度重视,并立即约见来信人,落实反映情况,就处理情况回复如下:关于金华社区城中村改造项目区政府于2019年3月份成立了区、处、社区联合工作组协调推进工作。该项目已完成工程项目投资审计事宜,采取了措施:一是对拖欠的过渡安置费正在有条不紊地发放中;二是积极为该项目引进第三方,目前已有单位开始介入,正在深入对接洽谈合作事宜。下一步办事处和金华社区将加快引进第三方工作力度,在推动项目的同时,对未征收户加大征收力度,同时社区也将加大解决该区域老百姓诉求排查及解决力度,尽快完成回迁楼项目,让老百姓早日回迁。

答复时间:2019-07-01

答复单位:南街街道办事处

  1. 网站导航
  2. 国务院部门
    外交部 国防部 国家发展和改革委员会 教育部 科学技术部 工业和信息化部 国家民族事务委员会 公安部 国家安全部 民政部 司法部 财政部 人力资源和社会保障部 自然资源部 生态环境部 住房和城乡建设部 交通运输部 水利部 农业农村部 商务部 文化和旅游部 国家卫生健康委员会 退役军人事务部 应急管理部 人民银行 审计署 国家语言文字工作委员会 国家外国专家局 国家航天局 国家原子能机构 国家海洋局 国家核安全局 国务院国有资产监督管理委员会 海关总署 国家税务总局 国家市场监督管理总局 国家广播电视总局 国家体育总局 国家统计局 国家国际发展合作署 国家医疗保障局 国务院参事室 国家机关事务管理局 国家认证认可监督管理委员会 国家标准化管理委员会 国家新闻出版署(国家版权局) 国家宗教事务局 国务院港澳事务办公室 国务院研究室 国务院侨务办公室 国务院台湾事务办公室 国家互联网信息办公室 国务院新闻办公室 新华通讯社 中国科学院 中国社会科学院 中国工程院 国务院发展研究中心 中央广播电视总台 中国气象局 中国银行保险监督管理委员会 中国证券监督管理委员会 国家行政学院 国家信访局 国家粮食和物资储备局 国家能源局 国家国防科技工业局 国家烟草专卖局 国家移民管理局 国家林业和草原局 国家铁路局 中国民用航空局 国家邮政局 国家文物局 国家中医药管理局 国家煤矿安全监察局 国家外汇管理局 国家药品监督管理局 国家知识产权局 出入镜管理局 国家公园管理局 国家公务员局 国家档案局 国家保密局 国家密码管理局
  3. 各省市政府
  4. 省直单位
  5. 新闻网站
  6. 经济网站

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台