首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:城区郜匠村有拆迁规划吗?

提交时间:2020-06-23

事项内容:尊敬的领导:请问一下城区西上庄办事处郜匠村有拆迁规划吗?何时可以拆迁?

处理结果:西上庄街道办事处郜匠村委回复:我村于2018年被列入城中村改造范围,但现阶段还没有做城市规划,目前,我村正积极申请城中村改造项目,具体何时开展城中村改造工作,要根据政府审批情况再作工作安排。

答复时间:2020-06-28

答复单位:西上庄街道办事处郜匠村委

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台