关闭
晋城市城区2020年公开招聘事业单位工作人员

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:上元街两侧居民居住环境问题

提交时间:2020-07-25

事项内容:区长您好!我是慧欣小区居民,随着城市规划,慧欣小区由封闭式小区变成开放式小区,近日随着上元街通车,过往车辆明显增多,还有公交等大车,如遇堵车多数车辆持续鸣笛,尤其是公交车。晚上道路两边摆摊者更是造成堵车的重大因素,并且噪声污染极其严重,家中上有高龄老人,下有新生儿,希望区长酌情改善一下此路段情况。

处理结果:晋城市城区城市管理局回复:接到来信后我局驻西街街道办事处综合执法队,按照城区创建全国文明城市的要求,对小商小贩占道经营的行为立即进行了整改,结合工作实际,加大日常巡查力度并采取错峰上岗、定人定岗等方法,形成常态化的管理。

答复时间:2020-07-31

答复单位:晋城市城区城市管理局

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台