关闭
晋城市城区2020年公开招聘事业单位工作人员

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:拆迁问题

提交时间:2020-08-10

事项内容:区长您好!我想问一下2020年7月10号中央下发文件不拆迁了,只有改造,原来在拆迁范围的城中村或棚户区还拆不拆迁了?

处理结果:晋城市城区城市更新与保护中心回复:经了解,目前,未接到中央、省、市、区关于停止实施棚户区(城中村改造的文件,原来已列入我区棚户区(城中村)改造名单“城中村”将按照原定计划适时启动。

答复时间:2020-08-14

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台