关闭
晋城市城区2020年公开招聘事业单位工作人员

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:城区2020年事业单位公开招聘,报名审核已通过(已缴费),但信息有误。

提交时间:2020-08-21

事项内容:您好! 我是报名2020年城区事业单位的一名考生,先前信息查询,发现有以下点信息有误,1.是否在试用期或服务期内,我的应该是否,但填写错误,写成了是;2.基层服务项目岗位,我没有服过兵役,但填写时写成退役军人。由于已经缴费成功,信息无法修改。 我深知是由于自己的疏忽大意导致现如今的后果,希望有关领导能给我一次机会,万分感谢!

处理结果:晋城市城区人力资源和社会保障局回复:今年我区的事业单位公开招聘于2020年8月10日在网上发布公告,8月19日-23日在网上报名,赵女士于8月22日下午电话咨询,我们已于23日就其提出的问题予以解决。

答复时间:2020-08-26

答复单位:晋城市城区人力资源和社会保障局

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台