首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:和景小区改造问题

提交时间:2020-03-22

事项内容:区长:您好!我所在的中原西街和景小区,内部街道老化,路面坑坑洼洼,年久失修。一到下雨天,小区路面就会积满水,只好趟水出去。一到下雪天,小区里面的积雪一个月都化不了,人们把雪铲到路面上,骑电动车都要滑倒,只好走路上班,从小区里面走到外面都得将近二十分钟。再者,小区汽车进出口只有一个,不是上下班高峰期也会堵车,路面狭窄,人流量大,实在影响居民出行。尤其里面还有个凤阳小学,家长接送孩子更是困难。以上内容全部属实,还望区长实地考察,解决居民出行问题。

处理结果:收到关于居民反映和景小区内部道路老化、年久失修 问题的来信后,南街街道办事处高度 重视,针对居民反映的问题,迅速责成专人具体负责,包 社区领导立即到现场了解、核实情况。经核实,风阳 社区已将和景小区道路修复列为2020年为群众办实事之一, 并将多方筹集资金,与相关部门积极沟通协调,已向办事 处上报道路修复为为民办实事事项,争取资金支持,全力 保障和景小区道路修复顺利进行,解决居民出行问题。

答复时间:2020-03-24

答复单位:

  1. 网站导航
  2. 国务院部门
    外交部 国防部 国家发展和改革委员会 教育部 科学技术部 工业和信息化部 国家民族事务委员会 公安部 国家安全部 民政部 司法部 财政部 人力资源和社会保障部 自然资源部 生态环境部 住房和城乡建设部 交通运输部 水利部 农业农村部 商务部 文化和旅游部 国家卫生健康委员会 退役军人事务部 应急管理部 人民银行 审计署 国家语言文字工作委员会 国家外国专家局 国家航天局 国家原子能机构 国家海洋局 国家核安全局 国务院国有资产监督管理委员会 海关总署 国家税务总局 国家市场监督管理总局 国家广播电视总局 国家体育总局 国家统计局 国家国际发展合作署 国家医疗保障局 国务院参事室 国家机关事务管理局 国家认证认可监督管理委员会 国家标准化管理委员会 国家新闻出版署(国家版权局) 国家宗教事务局 国务院港澳事务办公室 国务院研究室 国务院侨务办公室 国务院台湾事务办公室 国家互联网信息办公室 国务院新闻办公室 新华通讯社 中国科学院 中国社会科学院 中国工程院 国务院发展研究中心 中央广播电视总台 中国气象局 中国银行保险监督管理委员会 中国证券监督管理委员会 国家行政学院 国家信访局 国家粮食和物资储备局 国家能源局 国家国防科技工业局 国家烟草专卖局 国家移民管理局 国家林业和草原局 国家铁路局 中国民用航空局 国家邮政局 国家文物局 国家中医药管理局 国家煤矿安全监察局 国家外汇管理局 国家药品监督管理局 国家知识产权局 国家公园管理局 国家公务员局 国家档案局 国家密码管理局
  3. 各省市政府
  4. 省直单位
  5. 新闻网站
  6. 经济网站

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台