关闭
晋城市城区2020年公开招聘事业单位工作人员

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:广电小区因旁边道路近距离开工修建导致房顶裂痕

提交时间:2020-08-12

事项内容:晋城影剧院旁边胡同走到头,广电小区,最近8月12日再次在旁边公路近距离修建开工挖路,又一次直接导致家里阳台房顶发生裂纹,请问是否有部门可以负责这种情况的处理?目前广电小区楼内照明全无,整个小区无人管理。这个问题已经反映两次了均没有回复,之前是旁边修新路就导致房屋开裂,这次再次更近距离作业,对旁边住户影响太大了,希望有关部门领导可以回复一下。

处理结果:东街街道办事处回复:1.观巷社区工作人员已联系李先生,并与广电小区单位对接,针对此问题进行妥善处理;2.观巷社区已督促道路施工方安全作业,坚决杜绝类似事情再次发生。

答复时间:2020-08-17

答复单位:东街街道办事处

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台