首页  ·   政民互动  ·   举报投诉

举报投诉

事项名称:南街金华社区水泉坡卫生环境及道路的 问题

提交时间:2018-07-23

事项内容:金华社区水泉坡小区4年前启动改造以来,从来没有按照规范的操作程序做,拆除的乱七八糟,造成没有拆除的住户水没有吃的,路不能走,环境特别恶劣,夏季本来就蚊虫多,再加上垃圾到处都是,特别严重的是挖了几个大坑,下雨后满坑水,造成塌方滑坡,多次提出加固也没有人过问,希望有关部门领导能给我们现在居住在的居民一个安全的 环境!

处理结果:南街街道办事处回复:南街街道办事处金华社区水泉坡城中村改造工程于2014年6月份启动以来,至今手续已办理至施工许可,目前正在进行回迁楼招投标。作为该项目的建设单位,金华社区于4月份承担起该项目相关手续办理及过渡安置费支付工作,5月初成立了改造区域专职安全排查巡防队伍,并及时对雨季期间坑洼区域积水进行抽排,对所反映区域危险墙体进行了维护。同时借助卫生城市复审这一契机,对该区域道路进行了多次修复,裸露区域进行了苦盖,6月份每天两次对该区域主路用洒水车进行酒水,不定时对草丛及垃圾堆放区域喷洒药物,尽可能遏制蚊虫滋生。 下一步,南街街道将督促金华社区认真处理好群众反映的问题,解决好民生领域的实际诉求。同时积极协助金华社区,全面推进城改进度,尽快让群众回迁。

答复时间:2018-07-23

答复单位:

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台