关闭
“我记忆中的老城”征文活动启事

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:关于晋城市城区人民政府办公室关于做好2019年冬季清洁取暖优质型煤供应工作的通知

提交时间:2019-11-14

事项内容:您好,看完通知,主要就报告中第五项供应程序第二条供应方法第2点提到的,关于各镇(街道)对于承担优质清洁煤球供应的型煤厂的选择, 想咨询以下几个问题,希望可以给予解答: 1. 我市2019年城区可供应优质清洁煤球的型煤厂一共有几家? 2. 最终选择了这几家供应厂,由城区哪类部门决定,有可公开的文件说明选择原因吗? 3. 其它的区县,如泽州县关于供应厂的选择,标准及要求是什么,与目前城区的有什么不同? 4. 后续如果在城区范围内,想成为一家可供选择的供应厂,需要具备什么资格,以及政府内哪个部门具有相关的认证权力? 参考通知链接:http://www.sohu.com/a/340123532_760848

处理结果:感谢对我区清洁优质型煤供应工作的关心。现就有关问题答复如下: 按照晋城市大气污染防治工作领导组办公室清洁优质型煤供应的要求,我区印发了《晋城市城区人民政府办公室关于做好2019年冬季清洁取暖优质型煤供应工作的通知》(城政办发(2019)29号),并按以下原则进行了型煤厂的选择: 1、在城区境内手续齐全、符合环保要求、设备工艺先进、企业管理规范且具备生产条件,清洁型煤符合供应标准。 2、历史信用良好,无不良信用记录。结合我区清洁型煤厂分布情况、成本供应情况及参照 2018年清洁型煤供应点情况,确定晋城市盛源祥工贸有限公 司为我区2019年民用优质型煤供应点,并经向社会公示 无异议。 欢迎社会各届关心和支持城区清洁优质型煤供应工作, 为我区清洁取暖工作贡献力量。如有疑问,请致电区清洁取 暖领导组办公室:2286336。

答复时间:2019-11-18

答复单位:晋城市城区发展和改革局

  1. 网站导航
  2. 国务院部门
    外交部 国防部 国家发展和改革委员会 教育部 科学技术部 工业和信息化部 国家民族事务委员会 公安部 国家安全部 民政部 司法部 财政部 人力资源和社会保障部 自然资源部 生态环境部 住房和城乡建设部 交通运输部 水利部 农业农村部 商务部 文化和旅游部 国家卫生健康委员会 退役军人事务部 应急管理部 人民银行 审计署 国家语言文字工作委员会 国家外国专家局 国家航天局 国家原子能机构 国家海洋局 国家核安全局 国务院国有资产监督管理委员会 海关总署 国家税务总局 国家市场监督管理总局 国家广播电视总局 国家体育总局 国家统计局 国家国际发展合作署 国家医疗保障局 国务院参事室 国家机关事务管理局 国家认证认可监督管理委员会 国家标准化管理委员会 国家新闻出版署(国家版权局) 国家宗教事务局 国务院港澳事务办公室 国务院研究室 国务院侨务办公室 国务院台湾事务办公室 国家互联网信息办公室 国务院新闻办公室 新华通讯社 中国科学院 中国社会科学院 中国工程院 国务院发展研究中心 中央广播电视总台 中国气象局 中国银行保险监督管理委员会 中国证券监督管理委员会 国家行政学院 国家信访局 国家粮食和物资储备局 国家能源局 国家国防科技工业局 国家烟草专卖局 国家移民管理局 国家林业和草原局 国家铁路局 中国民用航空局 国家邮政局 国家文物局 国家中医药管理局 国家煤矿安全监察局 国家外汇管理局 国家药品监督管理局 国家知识产权局 出入镜管理局 国家公园管理局 国家公务员局 国家档案局 国家保密局 国家密码管理局
  3. 各省市政府
  4. 省直单位
  5. 新闻网站
  6. 经济网站

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台