首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:对晋城市城区2020年公开招聘事业单位考试成绩存疑

提交时间:2020-09-16

事项内容:您好,对于这次考试,本人存在较大的疑惑,核对答案等事后行动,和出成绩后的结果大相径庭,特此询问一下,是否可以查询一下是否在误判,或者登记错误等问题,怎么可以查看判卷内容,是否有相关人员存在不良举措,审核结果是否透明。

处理结果:晋城市城区人力资源和社会保障局回复:我区事业单位公开招聘坚持公开、平等、竞争、择优的原则,招聘工作全程接受纪检监察、新闻媒体和社会各界的监督。公开招聘笔试委托正规考试机构进行,没有发布过官方答案,同时也不存在任何不良举措,考生如果对成绩有异议,可以申请成绩复核。

答复时间:2020-09-21

答复单位:晋城市城区人力资源和社会保障局

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台