关闭
“我记忆中的老城”征文活动启事

首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:凤西社区富丽小区卫生环境脏乱差

提交时间:2019-03-27

事项内容:凤西社区富丽小区于2018年11月更换水管,至今已有四个多月,只回填了土,只在一条主路水泥罩面,其余的至今还是土路,一刮风,到处都是灰尘,环境很差,住户把杂物堆在路上占道,污水小便乱倒,垃圾乱扔,也没人管,卫生太差了,望政府能督促解决。

处理结果:南街街道办事处2019年4月4日回复:关于该群众所反映的“只在一条主路水泥罩面,其余的至今还是土路刮风,到处都是灰尘”问题,主要原因是2018年冬天因环保所限,无法购买水泥,致使路面不能及时硬化。在重污染天气预警结東后,凤西社区已经开始施工重新硬化路面。关于群众反映的“住户把杂物堆在路上占道,污水小便乱倒,垃圾乱扔,也没人管,卫生太差了”凤西社区一方面加强对群众的宣传教育,另一方面对垃圾进行了及时清理,还群众以干净整洁。

答复时间:2019-04-05

答复单位:南街街道办事处

  1. 网站导航
  2. 国务院部门
    外交部 国防部 国家发展和改革委员会 教育部 科学技术部 工业和信息化部 国家民族事务委员会 公安部 国家安全部 民政部 司法部 财政部 人力资源和社会保障部 自然资源部 生态环境部 住房和城乡建设部 交通运输部 水利部 农业农村部 商务部 文化和旅游部 国家卫生健康委员会 退役军人事务部 应急管理部 人民银行 审计署 国家语言文字工作委员会 国家外国专家局 国家航天局 国家原子能机构 国家海洋局 国家核安全局 国务院国有资产监督管理委员会 海关总署 国家税务总局 国家市场监督管理总局 国家广播电视总局 国家体育总局 国家统计局 国家国际发展合作署 国家医疗保障局 国务院参事室 国家机关事务管理局 国家认证认可监督管理委员会 国家标准化管理委员会 国家新闻出版署(国家版权局) 国家宗教事务局 国务院港澳事务办公室 国务院研究室 国务院侨务办公室 国务院台湾事务办公室 国家互联网信息办公室 国务院新闻办公室 新华通讯社 中国科学院 中国社会科学院 中国工程院 国务院发展研究中心 中央广播电视总台 中国气象局 中国银行保险监督管理委员会 中国证券监督管理委员会 国家行政学院 国家信访局 国家粮食和物资储备局 国家能源局 国家国防科技工业局 国家烟草专卖局 国家移民管理局 国家林业和草原局 国家铁路局 中国民用航空局 国家邮政局 国家文物局 国家中医药管理局 国家煤矿安全监察局 国家外汇管理局 国家药品监督管理局 国家知识产权局 出入镜管理局 国家公园管理局 国家公务员局 国家档案局 国家保密局 国家密码管理局
  3. 各省市政府
  4. 省直单位
  5. 新闻网站
  6. 经济网站

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台