首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:城区西上村自来水问题

提交时间:2020-06-25

事项内容:西上庄村一直用北岩煤矿井下水,水质没有保障,而且不是全天供应,村民用水极其不万便!这种民生问题,不知政府能否落实!晋城一直创建文明城市,希望政府给予准确答复!北岩煤矿小区都已实现自来水!

处理结果:西上庄村几十年来一直由兰花集团北岩煤矿供水,水质经过处理,绝对达到饮用标准,每天定时供水。2019年北岩煤矿进行“三供一业”改造,已接通自来水,但供水不足。西上庄村今年与自来水公司积极洽谈联系,因自来水公司现在水源不足无法接入。预计在引入张峰水库水源后有望用上自来水。

答复时间:2020-06-29

答复单位:西上庄村委会

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台