首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:新规划的后河小学什么时候建设?

提交时间:2020-06-15

事项内容:新规划的后河小学什么时候建设?另外今年建设北路新建,后河区域适龄儿童去哪里上小学呢?

处理结果:晋城市城区后河小学回复:后河小学新建项目位于书院街北、正在建设的建设路东侧,2019年被列入区政府重点建设项目,目前正在进行相关手续办理中。预计2020年9月正式开工,2022年9月投入使用。后河区域内适龄儿童仍在后河小学上学。后河小学拆迁后,教师学生插入古矿小学,后河小学服务区内(北至北环街、南至书院街、东至泽州路、西至古矿东门)今年即将上一年级的适龄儿童,请于8月5日至9日在线上进行信息登记,8月12日至13日,带相关证件到古矿小学院内,后河小学报名点进行验证,并办理相关手续,给您带来的不便敬请谅解。

答复时间:2020-06-20

答复单位:晋城市城区后河小学

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台