首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:南村镇南村小学门口那段路什么时候可以装个路灯

提交时间:2020-07-14

事项内容:我想咨询一下,南村镇南村小学附近那段路什么时候可以装个路灯,好几年了一到晚上就黑不溜秋,人多车多,昨天差点把我撞了

处理结果:首先非常感谢镇区居民对街道秩序管理工作的关心和关注。 对于其所反映的问题,经和相关部门核实,由于该路段 对面尚有一段道路未修通,因此目前短时间内无法统一安装路 灯。南村镇目前正在进一步抓紧做拆迁工作,待拆迁完成后,将统 一安排安装路灯。

答复时间:2020-07-19

答复单位:南村镇人民政府

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台