首页  ·   政民互动  ·   举报投诉

举报投诉

事项名称:投诉城区卫生局管卫生资格考试的部门

提交时间:2020-04-11

事项内容:我们报卫生资格时医院统一把我们毕业证上交了,现在我们在其他县市上班的同学所在区别毕业证已经退给医院了,都半个多月了,我们医院迟迟未收到城区卫生局退回来的毕业证,为啥,是医院去拿吗,勿联系,电话不是本人的

处理结果:收到来信后城区卫生健康和体育局及 时与来信的联系电话进行联系,因提供的电话不正确,无法了解具体情况。由于受疫情影响,报 考卫生资格证时的所有材料滞留在省里,两周前接市考试中 心通知,我局及时去市里取回所有考试材料并在群里通知各 单位负责此项工作的人员来局里领取,大部分单位和个体诊 所已经领取。针对此次“区长信箱”来信处理单,现已再次 通知未领取单位速来领取。在今后的工作中,我局将提高责 任担当,强化责任意识,始终牢记全心全意为人民服务的宗 旨,认真履职尽责。

答复时间:2020-04-14

答复单位:城区卫生健康和体育局

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台