首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:开发区金色摇篮幼儿园收费问题

提交时间:2019-07-04

事项内容:开发区金色摇篮幼儿园每学年25000-27000元,收费标准符合物价规定吗?政府有没私立幼儿园收费标准指导性文件,有没收费过高问题?谢谢

处理结果:晋城市城区教育和科学技术局2019年7月8日回复:山西省发展和改革委员会、山西省教育厅、山西省财政厅印发的《幼儿园收费暂行办法》(晋发改收费发[2018]663号)文件第三章第十四条规定:“民办幼儿园保教费、住宿费实行市场调节价。”对非普惠性民办幼儿园收费没有具体限额,家长可选择适合自已价位的幼儿园上学。

答复时间:2019-07-08

答复单位:晋城市城区教育和科学技术局

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台