首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:关于晋韩路交通驾校对面南祥小区的拆迁改造问题

提交时间:2020-06-15

事项内容:区长你好,我们南祥小区的房子因为时间久远,停车难,排水差。关键是家里房顶也漏水,想改造一下,但是听说万苑社区已经接入城中村改造计划,不知道包含不包含南祥小区。望回复,谢谢!

处理结果:南街街道办事处回复:收到居民咨询晋韩路交通驾校对面南祥小区的拆迁改造问题的来信后,南街街道办事处高度重视,万苑社区的城中村改造计划包含南祥小区。

答复时间:2020-06-20

答复单位:南街街道办事处

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台