首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:想问一下郜匠村是否有拆迁改造计划?

提交时间:2020-09-09

事项内容:想问一下郜匠村是否有拆迁改造计划,有的话在多久以后呢?

处理结果:西上庄街道办事处郜匠村回复:我村于2018年被列入城中村改造范围,但现阶段还没有做城市规划,目前,我村正积极申请城中村改造项目,具体何时开展城中村改造工作,要根据政府审批情况再作工作安排。

答复时间:2020-09-14

答复单位:西上庄街道办事处郜匠村

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台