首页  ·   政民互动  ·   区长信箱

区长信箱

事项名称:下辇村道路拥堵严重,何时进行城中村更新改造?

提交时间:2020-06-13

事项内容:下辇村,城市中,城中村,路狭窄,道拥堵,何时对标凤台来改造?抑或进行拆迁改造工程?

处理结果:下辇社区属于我区城中村改造名单范围,具体启动拆迁改造时间未确定。

答复时间:2020-06-18

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台