首页  ·   政民互动  ·   举报投诉

举报投诉

事项名称:润龙小区地下室漏水

提交时间:2019-12-30

事项内容:尊敬的领导,您好,我是润龙小区一住户,自2012年入住以来,多家地下室每年夏天都会漏进下水道的污水,臭气熏天,和物业交涉多次,从未解决,没有办法,所以我拖欠2019年物业费,现在物业不给我充电,没有电我没法生活,还请领导百忙之中帮忙解决。

处理结果:南街办事处接到来信处理单后,第一时间进行了处理。目前,办事处、泰昌社区已组织物业、业主进行沟通协调,达成一致意见,漏水问题物业进行修缮,并已经恢复了居民供电。

答复时间:2020-01-03

答复单位:南街办事处

关于我们| 建议意见| 网站地图| 版权声明| 联系方式

主办:中共晋城市城区区委 晋城市城区人民政府 承办:晋城市城区融媒体中心网络部
Copyright@ 2011 by www.jccq.gov.cn all rights reserved 网站标识码:1405020003
晋公网安备 14050002000308号 晋ICP备18005341号-1 360网站安全检测平台